Shadow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow » Болталка » Кухня


Кухня

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как часто мы бываем на кухне? Нет, нет не едим мамину степню а сами готовим?? Посуду там моем? Ммм?
Вообще готовить то умеемс? что чаще всего любим готовить?

Нашла статью про готовку... может кто порчтёт понравится.

"Мужчины имеют странную особенность утверждать, что курица, мол, не птица, а женщина на кухне – не режиссер. Я имею в виду научно-популярный миф о том, что мужчины готовят лучше, чем женщины.

На данную тему существует немало крылатых фраз вроде «На кухне женщина – кухарка, а мужчина – кулинар», «Готовить мясо должен мужчина», «Шашлык – не женское дело», «Мужчина готовит блюдо, а женщина – жратву» и тому подобных инсинуаций.

При этом у наших замечательных мужчин (придумавших саркастический термин «женская логика») наблюдается совершеннейшая бредоносная каша в голове. С присущей им «стройной» мужской логикой они, не особенно задумываясь, утверждают, что место женщины – у плиты! То есть у плиты должен стоять тот, кто хуже готовит. Ну, вы понимаете.

Внимательно выслушайте мужчину, с пеной у рта доказывающего, что женщины готовят хуже. Потом спросите, почему он так считает. Не просто спросите, а потребуйте доказательств. И он ответит вам примерно следующее: «Милая, обрати внимание, во всех нормальных ресторанах женщины работают официантками. А на должности шеф-повара обязательно мужик!» На самом деле, всех звездных шеф-поваров ресторанов мужчины втайне считают геями. Я же говорю, мужская логика – дело темное.

Но беда, конечно, не в логике. А в том, что мужчина не умеет готовить. Если мужчина (не шеф-повар) и умеет готовить, то, скорее всего, какое-нибудь одно-единственное блюдо. В лучшем случае это плов, в худшем – вареная сосиска. Количество приготовлений этого блюда за всю жизнь мужчины исчисляется единицами, а сам процесс приготовления приравнивается к священнодействию, подобному окраске пасхальных яиц или посадке дерева в саду. Хотя… Тут не подойдет даже стандартная проамериканская формулировка «Я сделал это!» Скорей уж «Я делал это!», но когда, не помню.

Мужчинам совершенно невдомек, что человек, действительно умеющий готовить, – это человек, который:
а) готовит каждый день, а иногда несколько раз в день;
б) держит в памяти сотни рецептов и наименований продуктов и специй;
в) имеет отличное представление о качестве, степени свежести и времени приготовления самых разнообразных продуктов;
г) готовит, даже если у него болит живот или поднялась температура;
д) при походе в супермаркет не нуждается во вспомогательном списке продуктов, нацарапанном чьей-то рукой на клочке бумаги;
е) способен приготовить сносное блюдо из продуктов, оказавшихся в наличии, то есть из того, что «осталось в холодильнике»;
ж) готовит преимущественно не для себя, а для членов своей семьи;
з) понимает, чем отличается кусок мяса, поджаренный на открытой сковороде, от куска мяса, поджаренного под крышкой;
и) понимает, что приготовление любого блюда влечет за собой уборку кухни и мытье посуды и т. д. и т. п.

Короче, этот человек – женщина.

Да. Как ни прискорбно, но я снова вынуждена повторить простую истину: мужчина не умеет готовить. Мужчина не умеет готовить, но говорит, что умеет готовить. Мужчина не умеет готовить, но говорит, что это ВЫ не умеете готовить! И, что наиболее чудовищно, мужчина очень, очень и очень много ест…"

0

2

а ещё сюда можно рецептики писать...
вот рецепт моей мамы для любитей слипшейся попки...
берём кружку, в нее кладём гдето 2-3 чайные ложки какао (так чтоб было 1/4 чашки) потом кладём гдето 3 сталовые ложки сахара, и заливаем это сгущёным молоком! чательно перемешиваем и Воаля! съев это слипшаяся попа вам обеспечена!!! :D  на самом деле очень вкусно! можно менять пропорции... мама например любит чтобы было очень много какао много сахара и мало сгущёнки (чтоб было горько, хотя трудно предстваить что может быть горько с такими то ингридиентами...) я же люблю чтоб было много сгущёнки и немного сахара немного какао.. реально вкусно... советую =)))
аналогичны рецепт для тех кто всёже бережот фигуру и попу...
какао, сахар и сметана... получается чтото вроде йогурта..нежно и вкусно  8-) (пропорции каждому свои кто может хочет более шоколадный, кто более сладкий "йогурт")

0

3

Ну Лерааа, настрочита тута)))

1.Как часто мы бываем на кухне?
несколько раз в день(чай пью много) а чисто поесть небольше 2 раз и то невсегда ;)
2.Нет, нет не едим мамину степню а сами готовим??
Ну иногда бывает, крайне редко, так если для себя чёто
3.Посуду там моем? Ммм?
Бывает)
4.Вообще готовить то умеемс? 5.что чаще всего любим готовить?
да и неплохо) Блины, мега яишницу, салатики.

Насчёт того кто на кухне лучше, возник вопрос!
А почему тогда женщины готовят дома а мужчины в ресторанах готовят?) Почему мужчины в большей части шеф повары? заметите мало женщин в проф кулинарной деятельности!
И шеф поваров мужчин гораздо больше! ;)

0

4

LedjanoiTigr01
ну тогда встречный вопрос почему многие (70/80%) парней яишницу не могут приготовить? имхо в статье верно подмечено, повара мужики а готовят всё рано девушки...

0

5

Мужчины просто очень ленивые существа по натуре своей, лишнего движения руки не сделают, чтобы тот же преслоутый помидор сполоснуть под краном - стрескают грязный.
И, да, даже мужчинам поварам готовят их девушки. А про не поваров - вообще говорить не хочется, праздник, чтобы посуду за собой убрали (не говоря уже о "помыли").
Хотя, всякие находятся.

0

6

Guernica
не ну есть великие случаи.. восмое марто например... чем не героичный поступок? посуду помыть?

0

7

Я на кухне почти живу. Очень люблю готовить. Готовлю сама себе, потому что часто мои взгляды на питание  расходятся с мамой и папой. Продукты в холодильнике даже для меня и для них. Но совсем невлом приготовить и родителям, если мама зашивается. Посуду совсем не люблю мыть, но приходится.
С тех пор, как у меня появилась новая компания, стараюсь их побаловать чем-нибудь вкусненьким почаще.
На праздники теперь почти всегда готовлю я. И маме хорошо, и я поэкспериментирую лишний раз. Стараюсь каждый раз готовить новые праздничные блюда. Оливье и мясо по-французски в нашей семье под запретом на праздничном столе. Во-первых, приелись, во-вторых, столько вкусных блюд существует помимо них, в-третьих, для нас это довольно будничные блюда, которые мы иногда готовим на простые семейные обеды и ужины.

Отредактировано Neko (2008-09-07 01:51:15)

0


Вы здесь » Shadow » Болталка » Кухня