Shadow

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shadow » Книги » Любимая книга


Любимая книга

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Моя любимая книга "Игроземье" трёх томник  ^_^

0

2

А у меня на данный момент нету любимой книги, но я очень хочу прочитать гарри поттер..7ую часть

+1

3

А я читаю кокрас сейчас  :)

0

4

А у меня любимая книга "Три товарища" Ремарка. А вообще читаю много и самого разного.. Выбрать любимую книгу сложно..

0

5

Ничего личного, но все эти Фарры Шпоттеры, Толкиеновские science-fiction, итд как-то меня не вставляют.
Коэлио прочитала "11 минут" и " села на Реку дона Педро я и заплакала" ( ну хоть убейте, не могу я никак запомнить название этой книги)
Кафка- мой кумир.  "Превращение", "Приговор", "Процесс" - прочитала, обогатилась, не пожалела.
А ещё, мне, с самых ранних лет и по сей день нравится перечитывать через каждые 4 года в среднем, повесть Астрид Линдгрен " Карлсон, который живёт на крыше" -  я в него так свято и долго верила..  :wondering:

+1

6

Guernica

А я Карлсона тоже недавно перечитал.. Просто как-то упал взгляд на книгу.. сначала полистал, потом кое-что почитал.. а потом всю прочитал... Понравилось... очень..

0

7

EnoT
Чем старше становишься, тем больше мыслей возникает про скрытые подтемы  :D

0

8

Чейз  "Снайпер")

0

9

Русская Народная - "колобок"

0

10

в детсве очень любил книжку "Сказки братьев Гримм", толстая книга стани3 400, по нескльку раз перечитывал :D

0

11

:tongue: А мне года в 3 очень нравилась энциклопедия по - английскому Walt Disney- a в картинках.

0

12

Довольно много. Люблю т.н. "детскую литературу для взрослых" - например, "Маленького принца" Экзюпери или "Алису" Кэрролла.
Из детских же - практически вся Линдгрен, не только Карлсон. От Калле Блюмквиста до сих пор пищу. Кстати, очень советую "Братьев Львиное Сердце" этой же писательницы. Недавно перечитывала, наконец осознала то, чего не поняла в детстве. (Почему-то довольно малоизвестная у нас книга, хотя на родине писательницы она весьма популярна. И, скажу, не детская по смыслу. Совсем.)
Далее список продолжу довольно банально: как же обойтись без "Мастера и Маргариты" Булгакова?
Со школы люблю "Евгения Онегина" Пушкина (хотя самого Пушкина терпеть не могу в целом), "Преступление и наказание" Достоевского и "Анну Каренину" Толстого (отношение к Толстому в целом такое же, как к Пушкину). Если продолжать о Толстых, то мною очень любима "Аэлита" А.Толстого и рассказы Татьяны Толстой, которую нынешняя молодёжь узнала исключительно благодаря передаче "Минута славы".=)
Со школы же нравится "Тереза Ракен" Э. Золя.
Обожаю "Весну" Оскара Лутса.
Лет в 9, с подачи папы, ознакомилась с "Повестью о Ходже Насреддине" Л. Соловьёва. Обожаю до сих пор, как  и "Открытие мира" В.Смирнова, подсунутое тем же папой, который - спасибо! - считал свою дщерь продвинутой и с ранних лет рекомендовал потрясающие книги.
Из современных обожаю "маму" серии про Шопоголика Софи Кинселлу. Лёгкое чтиво, но великолепный язык и потрясающий юмор. Прекрасно выписывает персонажей. - книги этой писательницы я порекомендую девочкам, мальчикам, скорей всего, эти темы не близки. Рекомендую все книги, что найдёте, не только Шопоголика.:)
Это пока всё, что вспомнила. Естественно, есть ещё любимые книги.
Не переношу всяких новомодных Коэльо и прочих.

Отредактировано Новая Луна Апреля (2008-03-11 23:31:19)

0


Вы здесь » Shadow » Книги » Любимая книга